Час воинской славы "Бессмертна память поколений"

14.04.2016 08:49

12 апреля в Калиновской сельской библиотеке – филиале для членов библиотечного историко-краеведческого клуба "Родник" прошел час воинской славы "Бессмертна память поколений", посвященный освобождению Ленинского района от немецко-фашистских оккупантов.

Для участников  мероприятия был подготовлен рассказ о  легендарном, героическом прошлом Ленинского района. В библиотеке к этому дню была оформлена книжно-иллюстрированная выставка-память «Память сердца» на которой представлены книги, посвященные военным событиям в Крыму в период Великой Отечественной войны и стенд «Галерея памяти» - с фотографиями ветеранов-земляков. Стихи о войне – той, далекой, страшной, немыслимой, о невинных жертвах, об искалеченных человеческих судьбах - читали члены клуба:  семиклассница  Сусанна Джамбас и   пятиклассница  Надя Борчанинова. На мероприятии присутствовали директор ДК – Тамара Комок и руководитель театрального коллектива Венера Неджиева.