Праздник «70 лет очагу культуры».

16 июня   в Войковской сельской библиотеке-филиале №9  прошел праздник, посвященный 70-летию библиотеки. Мероприятие   было проведено  на площади села  Войково. Поздравить библиотеку  пришли  Глава Администрации Войковского сельского поселения   Ольга Шевченко, депутаты сельского поселения, директор  МБОУ Войковская СОШ Татьяна Еремеева, учителя  и учащиеся   школы, воспитатели и воспитанники  детского сада «Ромашка»,   активные читатели, жители села. Поздравления библиотеки с   юбилеем    звучали  в стихах, песнях, сценках, исполнялись танцевальные номера.

В программу  вошло  вручение дипломов читателей  по номинациям:

«Самый преданный читатель», «Самый юный читатель»,  «Книгоглотатель», «Самый читающий читатель», «Ветеран библиотеки» (70 лет читает в библиотеке), «Многогранный читатель», «Юбиляр библиотеки» (50 лет читает в библиотеке), «Самая читающая семьи Войковского сельского поселения».

Проводились конкурсы, игры, акция «Какой я хочу  видеть библиотеку»,  розданы буклеты «Проведи лето с книгой».

На площади были выставлены:  выставка поздравлений, на которой  было размещено  более ста поздравлений  читателей – «С юбилеем родная библиотека»; фото - выставка -  «Библиотека - годы, люди, жизнь»; выставка  «Нам 70 лет».

Большую помощь  и финансовую поддержку   в   организации   мероприятия оказали  Глава Администрации Войковского сельского поселения Ольга Шевченко, предприниматели  Оксана Ковальчук,  Марлен Аблямитов, Зульфия Куртумерова, Мустава Усманов.