Читальный зал

Здесь читатель получает возможность пользоваться на месте всем фондом библиотеки, в том числе:

• Редкими и ценными книгами, энциклопедиями, справочниками, периодическими изданиями.

• В читальном зале собран значительный фонд краеведческой литературы и организован краеведческий центр «Мой край - моя история живая». В фондах читального зала книги с автографами местных поэтов и прозаиков: М. Вольфсона. Н. Плаксиной, В. Митрохина, В. Терехова, Р. Наумовой и др.

• Работают информационные центры «Правовая культура читателей», «Местное самоуправление как институт народовластия», «Мой край - моя история живая».

• В помощь читателям создан справочный аппарат: алфавитный и систематический каталоги, систематическая картотека статей, краеведческая картотека.

• Для Вас предоставлено более 70 наименований газет и журналов.