Театрализованное представление «Молодёжь против фашизма»

10.11.2017 14:53

В Ленинской районной библиотеке 10 ноября работниками центральной детской и центральной районной библиотеками для учеников Средней общеобразовательной школы №1 пгт. Ленино (педагог Элла Ярошенко), было организовано и проведено театрализованное представление «Молодёжь против фашизма».

Мероприятие было приурочено к Международному дню против фашизма, расизма, антисемитизма и представлено в виде суда над фашизмом. Все действо сопровождалось чередующимися видео – материалами и музыкальными произведениями. Библиотекари постарались сделать мероприятие более реалистичным, поэтому здесь участвовали: строгий прокурор, судья, свидетели страшных событий, историки и адвокат.

В конце мероприятия к присутствующим обратилась заместитель директора МБУК «Ленинская ЦБС» Ирина Отинова, которая отметила, что и сейчас существует угроза возрождения фашизма, терроризма и антисемитизма в его нынешнем проявлении. Поэтому нынешнее молодое поколение должно сохранить мир на родной земле. Все присутствующие почтили память погибших во время Второй мировой войны минутой молчания.