Слайд - путешествие «Энциклопедия заповедных мест России».

11.01.2018 00:00

11 января работники районной библиотеки ко Дню заповедников и национальных парков России провели для старшеклассников МБОУ СОШ №1 слайд - путешествие «Энциклопедия заповедных мест России».

Ведущая Ирина Роменская рассказала об истории этого праздника и представила комментированные слайд – презентации «Заповедники и национальные парки России» и «Птицы России». Дополнительно ребята посмотрели видеопрезентацию «5 - топ заповедных мест России». Активное участие в викторине «Животный и растительный мир заповедников России» приняли учащиеся: Мария Лихошва, Настя Третьяченко, Артём Сабуренко, Руслан Луговой и др.

С литературой по теме мероприятия присутствующие ознакомились у выставки «Заповедный мотив». Большое внимание было уделено заповедникам Керченского полуострова. Подвела итоги встречи учитель географии Елена Крамаренко. Она, в частности, сказала: «Все люди должны понимать, что живут они не только сегодняшним днём, но и должны думать о будущем, о том, какая природная среда будет оставлена потомкам».