Час правового воспитания «Мы и Конституция»

12.04.2018 00:00

11 апреля Калиновская сельская библиотека - филиал №17 для учащихся 10 класса в рамках проекта «Патриот» провела час правового воспитания «Мы и Конституция». Учащимся была предложена электронная презентация об истории создания Конституции Крыма, были рассмотрены основные статьи Конституции.

В ходе мероприятия ребята узнали о правах и обязанностях граждан, о государственной символике полуострова. Ребята активно дискутировали о значимости Конституции для жизнедеятельности страны в целом и для каждого человека в отдельности, о правах и свободах гражданина, о применении законов Конституции в жизненных ситуациях . К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Державность и величие в символах Крыма».