Открытие книжной выставки «Футбольная страна».

04.06.2018 09:06

1 июня 2018 года в Батальненской сельской библиотеке ребята среднего школьного возраста приняли участие в открытии книжной выставки «Футбольная страна».

Выставка приурочена к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
Библиотекарь Светлана Гуленко провела обзор книг, материалов, представленных на выставке, пригласила ребят на мероприятия, которые будут проходить в библиотеке в рамках проекта «Футбол- это жизнь».

Футбол – великая игра. Но откуда она пришла? Как переводится ее название? Из представленных книг, а также на мероприятиях ребята узнают об истории мирового и развитии отечественного футбола, о выдающихся игроках, легендарных футбольных клубах и тренерах.     Также пользователи найдут в книгах всю необходимую информацию о любимом виде спорта – от правил игры до тонкостей стратегии и подготовки современных спортсменов. С помощью периодических изданиий, видеожурналов    библиотека будет информировать о Чемпионате мира – 2018, это будет интересно самым заядлым болельщикам и всем любителям этого вида спорта.