Игровая программа « Остров Читалия на планете Лето».

01.06.2018 00:00

1 июня 2018 г. юные читатели Красногорской сельской библиотеки-филиала №18 стали участниками игровой программы « Остров Читалия на планете Лето». Ребята отправились в путешествие по страницам любимых книг, где их ожидали самые разные задания.

Остановок в игре – путешествии «В мире детских писателей» было несколько. На станции «Разминка» ребятам задавались вопросы по сказочным сюжетам книг самых различных стран, с которыми они достойно справились и с веселым настроением двинулись к станции «Пушкинская». Здесь им предстояло ответить на вопросы, связанные с творчеством поэта. Затем ребята посетили станции «Русские народные сказки» и « Творчество русских писателей». Между остановками дети играли в веселые игры – «Собери цветочек» и «Мыльные пузыри».

В завершении путешествия библиотекарь провела обзор у книжной выставки « В дни каникул не скучай, бери книгу и читай». Закончилось путешествие чаепитием и вручением сладких призов.