Общегородская акция «Радуга детства».

01.06.2018 00:00

1 июня 2018 года Щелкинские детская и юношеская библиотеки - филиалы совместно с волонтерами «Добро в Щёлкино» прямо в центре города организовали игровую площадку для детей. Гора мягких игрушек, Казантипский лимонад, огромная раскраска от Triada, геометрик, раскраски приманили малышей и их родителей! Маленькие и взрослые, посетившие мероприятие в этот день, приняли активное участие в творческих мастер-классах, литературных играх, викторинах, работали фотозоны.

Ребята, несмотря на разницу в возрасте, активно участвовали в предложенной программе, получили массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства. Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка-обзор «Книгосветка».

Каждый участник праздника не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой прочитать. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, дружбу и, конечно, книги. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!