«Читаем Пушкина вместе».

04.06.2018 00:00

4 июня 2018 года Батальненская сельская библиотека-филиал №  5 ,в рамках проекта «Читаем Пушкина вместе», совместно с Домом культуры провели Пушкинский день. Артисты Дома культуры, ребята из театрального кружка вместе со своими руководителями подготовили театрализованную постановку про девочку Дашу, которой мама всегда читала на ночь сказки Пушкина и Кота Ученого. Осуществить    Дашину  мечту и попасть на бал   помог девочке Кот Ученый.

Далее все зрители попали на настоящий бал, где дам сопровождали кавалеры, звучал вальс, затем в литературный салон, где все знали Александра Пушкина¸ и читали его стихотворения.

Библиотека провела игровую часть программы -  ребята  разгадывали фанты, загадки, по описанию узнавали героев сказок поэта, совершили настоящее путешествие по сказкам!

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка « Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу…», просмотр литературы «Пушкин читал- прочти и ты!»

В конце мероприятия дети были приглашены в библиотеку на просмотр отрывков  из  мультфильма «Сказка о попе и его работнике Балде».