Исторический час «С Россией в сердце навсегда».

09.06.2018 11:58

9 июня в Ленинской районной библиотеке прошёл исторический час «С Россией в сердце навсегда», посвящённый Дню России.

Перед началом мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик «День России». С наступающим праздником поздравили председатель Ленинской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская и директор МБУК «Ленинская ЦБС» Нина Кравченко. Они призвали любить и беречь свою Родину – Россию, больше узнавать её историю и передавать эти знания подрастающему поколению.

С историей праздника ознакомила слайд – презентация «Моя страна – Россия», дополнила презентацию блиц – викторина «Знаем ли мы историю нашего государства?». Песню «Гляжу в озёра синие» исполнили: Любовь Черненко, Екатерина Харионовская, Валентина Санникова, Зинаида Сальцына.

К мероприятию была оформлена выставка литературы «12 июня – День России». Завершил встречу гимн России